Павшие защитники – тактика

В Осаде Оргриммара это следующие противники с кем предстоит вам сразиться в этом эпическом рейдовом подземелье. Сражение будет сложным и захватывающим, так как придется встретится сразу с тремя боссами: Рук, Сунь, и Хэ. Каждый из них уникален и требует своего внимания, поэтому без знания тактики их победить достаточно сложно. Taktika-boya-pavshie-zaschitniki

Тактика Глубиний                        Тактика Норусхен

Общая механика боя

Три противника отличаются между собой классами:

— Рук – монах;
— Сунь – это Жрец тьмы;
— Хэ – это разбойник;

Каждый имеет свое ХП, а смысл боя заключается в том, что слить всех трех боссов необходимо одновременно в течение 15 секунд. Если у вас не получается, то каждый не убитый противник будет восстанавливать себе по 20 процентов ХП.

Лучшие ПвЕ аддоны

Естественно, что у каждого босса имеется свой ряд способностей, и свои переходные фазы, которые будут активироваться при уровне ХП 66 процентов и 33 процента. Когда начинается переходная фаза, боссы не активны, и не пользуются своими способностями. Однако в эти моменты жизнь для рейда легче не становится, и сражаться приходится с толпами мобов. Причем если у одного босса переходная фаза и он не активен, то остальные два лупят на все 100 процентов.

Состав рейда

— 10 человек – Необходимо два танка, до трех хилов и сбалансированный ДПС.
— 25 человек – необходимо 2 танка, до семи хилов и сбалансированный ДПС.

Давайте рассмотрим поведение каждого из боссов

pavshie-zaschitniki-taktika

Рук – монах

Этот босс танкуется, периодически будет давать «Мстительные удары», урон от которых идет как фронтальное АоЕ. Выбирая случайного игрока, босс бросает в него «Бочку пойла», которая будет давать урон по всем игрокам стоящим в пяти метрах от точки падения, а так же игроки замедляются до 50 процентов на 15 секунд. Иногда Рук будет бросаться на случайного игрока и бить его «Оскверняющим ударом», которые буден на 6 секунд вешать кровотечение. Урон от оскверняющего удара будет распространяться по радиусу до 10 метров.

Когда начинается переходная фаза, Рук исчезает, и взамен него вы будете иметь дело с тремя мобами:

— Воплощение страдания – будет бить по земле, нанося урон и отбрасывая игрока назад. Создает своим ударом войд зоны, которые так же будут наносить урон.

— Воплощение печали – на игрока вешает «Адский удар», который по урону действительно адский. Причем урон этот будет делиться между игроками которые стоят до 8 метров в радиусе.

— Воплощение уныния – будет постоянно кастовать в рейд молнии. Каст молний легко сбивается, так что они не страшны рейду.

Хэ – разбойник

Так же босс танкуется. Иногда использует «Шаг сквозь тень», подбираясь к случайному игроку, чтобы повесить кровотечение. Использует два яда. Один наносит в ближнем бою урон, а второй образовывает ядовитые лужи по площадке. Может до 6 секунд оглушить танка.

Когда у Хэ начинается переходная фаза, он исчезает, а вместо него появляется злой призрак его брата. На случайного рейдера вешается «Знак страданий», который кроме урона обездвиживает игрока. Спустя 4 секунды игрок может этот знак перебросить на другого игрока. Противник будет двигаться к этому знаку, чтобы нанести удар. Кроме этого может вешаться на игрока «Истощение», которое снижает показатель брони до 50 процентов в течение 2 минут.

Сунь – жрец

Для этого босса танк не нужен. Постоянно в бою будет использовать «Ожог Ша», который на площади в 5 метров будет наносить урон всем игрокам. Может вешать достаточно опасную доту «Слово тьмы – погибель», которая способна тикать до 18 секунд на игроке, а так же передаваться другим игрокам при каждом тике. При применении способности «Катастрофа» все доты могут сняться, однако наносимы урон достигает до 30 процентов от общего ХП игрока.

Макросы для WoW

В момент переходной фазы становится в центр зала и начинает использовать «Темную медитацию», которая наносит рейду АоЕ урон. Кроме этого босс вызывает двух аддов, которые будут порождать мелких Ша. Они будут ползти к игрокам. Чтобы вы смогли завершить его переходную фазу, необходимо убить больших аддов.

Тактика – Павшие защитники

Во первых, для успешного поединка, каждый в рейде должен быть знаком с тактикой на павших защитников. Все должны знать самые опасные способности боссов, чтобы успешно избежать слива. Знание тактики поможет вам справиться с каждой из фаз и с теми отчаянными мерами, которые будет предпринимать каждый из противников. Фазы отчаянных мер необходимо так рассчитать, чтобы рейд смог их пережить. Так же работая в одной отчаянной фазе любого из боссов не стоит забывать и о других двух боссах. Контролируйте процесс фаз обязательно. Нельзя, чтобы две отчаянные фазы совпали. Тактика боя с Павшими защитниками, учитывая длину стратегии, делится на несколько подразделов, так будет проще во всем разобраться.

Ролевые действия танков

— Один из танков должен постоянно удерживать на себе Рука и делать все возможное, чтобы «Мстительные удары не летели в рейд. Для этого достаточно держать его к рейду спиной.

— Второй танк, который будет держать Хэ, должен его отводить в те моменты, когда босс начинает использовать «Быстродействующий яд». Также танк должен постоянно следить за «Парализующим ударом» и когда босс его применяет необходимо отворачиваться спиной. В противном случае вас парализует на 6 секунд.

PandariaРолевые действия хилов

— Каждый хил должен быть предельно внимательным и контролировать все, что боссы будут вешать на игроков и на рейд. Первым делом Хилы должны убирать «Слово тьмы: боль». Это заклинание легко рассеивается. Если этого не делать вовремя, то в по рейду будет идти просто огромный урон и выхилить его достаточно сложно.

— Есть еще два момента, которые достаточно сложные в отхиле – это «Катастрофа» и «Гаррота». Хилы должны быть всегда готовы к обильному лечению.

Отчаянные меры боссов

Рук — вызывает трех мобов, которые будут наносить урон следующими моментами. Первый будет под танка кастовать «Оскверненную землю». Танк должен выходить из нее, иначе прилетит до 250к урона. Второй начинает кастовать молнию, этот каст необходимо сбивать, иначе молния влепит по цели и по всем рядом стоящим. Третий применяет «Адский удар» — рейд должен сойтись быстро перед ударом в одну кучу и урон в 1 200к разделится между игроками и будет не таким существенным. Если рейд из 25 игроков, то полетит 2700к урона.

Сунь — призывает двух тварей, которые постоянно будут в рейд выпускать «Темную медитацию». Это АоЕ достаточно мощное, которое сложно будет выхилить, однако и от него можно спастись. Для этого рейд должен бежать в центр зала, где будет «Поле медитации». Если игрок будет внутри этого поля, то входящий дамаг снизится на 50 процентов. Все РДД должны сливать этих двух тварей, а остальные мили должны сливать маленьких ША. Эту фазу рейд должен быстро пройти, поэтому не стоит придерживать свои мощные удары. Фаза сложная, именно из-за высокого урона. Поэтому пройти ее необходимо как можно быстрее.

Хэ – призывает на помощь призрака, который будет на случайных игроков бросать «Метку страданий», которая будет парализовывать. По тому у кого метка, будет идти от темной магии урон. Саму метку можно передавать в рейд любому игроку. Однако как показал опыт и практика, лучше ее перекидывать на танка. Не стоит жалеть своих КД, так как Воплощение мук необходимо сливать быстро.

Общие советы по тактике с Павшими защитниками

— БЛ можно использовать в самом начале, так как в других фазах он практически не эффективен. Использование вначале позволит рейду выйти на максимальный урон.

— Танки должны постоянно уводить боссов от игроков в рейде.

— В первую очередь необходимо слить «Воплощение страдания», это позволит избежать многочисленных войд зон.

— Относитесь внимательно к быстродействующему яду и к войд зонам, которые появляются от вредного яда.

— Хилы должны обязательно рассеивать «Слово тьмы: боль». Также постоянно остерегайтесь Адского удара и Воплощения скорби.

— Рейд должен постоянно остерегаться войд зон особенно от «Оскверненного пойла».

— Когда начинается каст оскверненного удара, то лучше от босса отойти.

— В момент «Адского удара» рейд должен стоять в одной куче, иначе урон сметет сразу нескольких игроков.

— «Оскверненный шок» должен постоянно прерываться.

— Чтобы получить минимальный урон от способности «Ожог ША», необходимо разбежаться.

— Не допускайте применение отчаянных мер несколькими боссами в одно время. Вы не справитесь с такой нагрузкой и это сразу вайп рейда.

YouTube Трейлер

Энкаутер «Павшие защитники» интересен не только тем, что техника боя для рейдов совершенно новая, но и тем, что боссы используют все новые и новые способности для того, чтобы устоять перед героями Азерота. Тактика «Осада Оргриммара» имеет достаточно много боссов и рейду будет сложно за несколько часов их всех одолеть, даже это сделать невозможно. Именно тактика боя с Павшими защитниками позволит вам пройти дальше и испытать удачу с о следующим боссом Норусхеном.


Оставить комментарий

Голосование !!!

Какой класс лучший !!!

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...